Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Обама хотел навредить России с помощью секретного кибероружия

article449.jpg

Вашингтон замышлял навредить России с помощью секретного кибероружия, на фоне истерии вокруг русских хакеров, якобы посадивших на американский престол Дональда Трампа.

 
Ссылаясь на бывших и нынешних представителей президентской администрации, газета The Washington Post пишет, что Барак Обама одобрил план по внедрению в российскую инфраструктуру (какую именно - не уточняется) вредоносного программного обеспечения - так называемый «цифровой эквивалент бомбы». И применить его могли бы в случае критического обострения отношений с Москвой. Приказ о запуске отдавал бы лично глава государства.
 
- План еще разрабатывался, когда Обама покинул пост президента. Теперь решать Трампу, применять ли такой вариант, - отмечает издание.
 
По данным журналистов, эта операция до сих пор находится на ранней стадии, поскольку проигрыш Хиллари Клинтон переключил демократов на другие, более насущные проблемы - как помешать преемнику расквитаться с их наследием.
 
- И Обама, и его вице-президент Байден не раз говорили о возможности некоего удара по России - мы это слышали не раз. В США была создана специальная военная группа, которая занимается кибербезопасностью. Но к публикации о «цифровой бомбе» я бы отнесся критически - это, скорее, для красного словца, - заявил СМИ директор Фонда изучения США имени Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Россия и мир 24 июня 2017 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.