Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Футбол Динамо взяло верх над ЦСКА

Двадцатый тур российской премьер-лиги продолжился в Химках, где московское "Динамо" принимало ЦСКА. Пропустив в первом тайме два мяча, динамовцы ответили после перерыва четырьмя точными ударами и одержали волевую победу 4:2.

Армейцам удался быстрый гол. Первая же серьёзная атака чемпионов привела к взятию динамовских ворот. На 12-й минуте Сейду Думбия ушёл от трёх динамовцев и пробил. Мяч задел Марко Ломича и влетел в угол ворот Владимира Габулова 0:1. Многочисленные атаки "бело-голубых", последовавшие за этим событием особых угроз воротам ЦСКА не несли. Кроме того, получил травму и покинул поле новичок "Динамо" Алексей Козлов.

Незадолго до перерыва чемпионы забили второй мяч. Алан Дзагоев вошёл в штрафную, нашёл Думбия, а Сейду по дуге перебросил Габулова 0:2. В игре с ЦСКА это катастрофа. Но события второго тайма опровергли подобное утверждение.

Вскоре после возобновления матча Юрий Жирков навесил в штрафную ЦСКА, где выше всех выпрыгнул Кевин Кураньи. Удар и гол 1:2. Гол Кураньи завёл динамовцев и через 10 минут они отыгрались. Снова навес на этот раз в исполнении Марко Ломича и удар Кристофера Самба со второго этажа 2:2. Но "Динамо" не собиралось терять очки. "Бело-голубые" продолжили натиски и были вознаграждены.

Прошло три минуты, в штрафной ЦСКА возникла паника, и Юрий Жирков не пожалел свой бывший клуб,. Точный удар с строго угла и мяч в сетке. Ну а потом дрогнул Акинфеев, подаривший мяч Жиркову. Юрий был снова беспощаден 4:2. "Динамо" одержало яркую победу и приблизилось к лидерам.