Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Сборная РФ заняла первое место в медальном зачете Паралимпиады

article333.jpg

Сборная России заняла первое место в медальном зачете по итогам стартового соревновательного дня на Паралимпийских играх в Сочи.

В первый день россияне завоевали 12 наград, из которых четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает команда Германии (два золота), тройку лучших замыкает сборная Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

Медали высшей пробы в составе российской сборной завоевали биатлонисты Роман Петушков (мужчины, 7,5 километров, сидя), Алена Кауфман (женщины, 6 километров, стоя), Владислав Лекомцев (мужчины, 7,5 километров, стоя) и Михалина Лысова (женщины, 6 километров, с нарушением зрения).

Серебряные награды достались биатлонистам Светлане Коноваловой (женщины, 6 км, сидя), Анне Милениной (женщины, 6 км, стоя), Юлии Будалеевой (женщины, 6 км, с нарушением зрения), Николаю Полухину (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения) и горнолыжникам Инге Медведевой (женщины, скоростной спуск, стоя) и Алексею Бугаеву (мужчины, скоростной спуск, стоя).

Бронзу выиграли биатлонист Азат Карачурин (мужчины, 7,5 километров, стоя) и горнолыжница Александра Францева (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения).

Паралимпийские игры в Сочи, на которых будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта, продлятся до 16 марта.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Президент России Владимир Путин в субботу поздравил российских спортсменов с золотом, серебром и бронзой XI Паралимпийских зимних игр. Он обратился к горнолыжнице Александре Францевой, отметив ее мастерство, силу духа и упорство в достижении цели. Францева завоевала для России первую медаль
Спорт 10 марта 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2352 просмотра

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.