Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Уход за кожей вокруг глаз

article527.jpg

Составляющих женской красоты образа много. Это и сияющая кожа, и здоровые и блестящие волосы и ясный взгляд.

 

С кожа вокруг глаз требует особого ухода. Кожа вокруг глаз первая выдает возраст и насколько внимательно женщина относиться к своей внешности. Не стоит ждать появления первых морщин, заботить о кожи вокруг глаз нужно даже совсем молодым девушкам.

 

Кожа вокруг глаз больше всего подвержена неприятным изменениям. Очень часто появляются темные круги и отеки вокруг глаз. Именно вокруг глаз появляются первые морщины. Состояние кожи, наличие или отсутствие темных кругов, морщин, отеков вокруг глаз сильно меняет внешность. Ведь глаза – самая притягивающая взгляд часть лица.

 

Салон Красоты “Забава” в СПБ предлагает специальную программу по уходу за кожей вокруг глаз. Благодаря продуманным процедурам с использованием эффективных средств из натуральных компонентов взгляд засияет красотой и юностью.

 

Необходимость особого ухода за этой зоной обусловлена ее особенностями. Кожа в области глаз очень тонкая и нежная, в ней мало жира и коллагена. Мышцы вокруг глаз тоже тонкие и слабые. Все это является причиной того, что вокруг глаз появляются первые морщины.

 

Из всех участков кожи лица именно на веки приходится максимальная нагрузка. Подсчитано, что в день мы моргаем примерно 24 тысячи раз! Неудивительно, что от таких интенсивных «упражнений» кожа со временем растягивается, образуются складки и морщинки.

 

С 20 лет (а лучше и раньше) нужно обязательно регулярно ухаживать за кожей вокруг глаз. В противном случае первые морщинки не заставят себя долго ждать. Помимо домашнего ухода, который должен включать в себя обязательное очищение и увлажнение, стоит посещать косметолога. Помимо салонных процедур, косметолог поможет выбрать средства для домашнего ухода, в соответствии с возрастом, типом и состоянием кожи.

 

Формирование отеков под глазами, а также характерных темных кругов, может быть не только эстетической проблемой, но и сигналом о неполадках в организме. Поэтому лучше сперва обследоваться и вылечить внутренние органы, если есть сбои в их работе.

 

Круги под глазами появляются при недостатке кислорода кровь в сосудах, просвечивающая сквозь кожу. Застой такой крови в капиллярах плюс сухая и тонкая кожа – причина темных кругов. Мешки под глазами - результат задержки лишней влаги в тканях.

 

Выбор уходовой программы для кожи вокруг глаз

 

Для эффективной профилактической заботы о контурах глаз особо важен индивидуальный подход. У каждого человека свои «слабые места» в этой проблемной зоне, и косметологи нашего салона учитывают это, начиная первый прием с подробной диагностики.

 

Ведь у кого-то первые морщинки в уголках глаз формируются с 18 лет, у кого-то к 30, у кого-то позже. Мешки и темные круги могут передаваться по наследству и становиться весьма выраженными с ранней юности. Другие люди вообще не склонны к их возникновению.

 

Грамотные косметологи найдут способ значительно улучшить состояние кожи в зоне вокруг глаз и обеспечить взгляду юную чистоту и лучистость. Устранение дефектов и отеков, лифтинг и питание – все будет подобрано индивидуально. И не забывайте, что профилактические меры гораздо проще и дешевле устранения проблем!

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Красота 4 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.