Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Современные методики лечения в психотерапии

article536.jpg

Современный мир живет в очень ускоренном темпе жизни, что постоянно держит людей в эмоциональном напряжении. Так же экологическая обстановка не добавляет людям здоровья. Все это факторы влияют на эмоциональное состояние людей, а в дальнейшем, и вовсе могут спровоцировать обострение многих заболеваний. Ведь, как известно все заболевания идут от неспокойного эмоционального состояния, или говоря на простом языке от нервов. Поэтому нервная система требует к себе большого внимания, и влиять на нее возможно через тело.

 

В медицине на сегодняшний день существует такое направление как телесно-ориентированная психотерапия. Благодаря ей возможно работать с психикой человека через его тело, расслабляя мышцы. Этот метод позволяет достичь, такой необходимой для спокойной жизни, гармонии с самим собой и окружающими. Практика показывает, что данные метод действительно работает, и душевные переживания постепенно отпускают человека, а тревога уходит.

 

Если своевременно не предпринять необходимые меры, и не позаботиться о своем психологическом здоровье, неприятные последствия, в виде стресса не заставят себя долго ждать. 

 

Ведь стресс проявляется по-разному, и каждый раз это неприятные ощущения в виде:

 

1. Постоянной усталости. Неважно во сколько человек лег спать, и во сколько он проснулся, он будит чувствовать себя разбитым и не выспавшимся.

 

2. Чувство апатии – отсутствие желания что-либо делать, или к чему то стремиться.

 

3. Чувство внутреннего дискомфорта. Оно очень сковывает человека в общении с окружающими, что существенно тормозит процесс адаптации, обучения или карьерного роста. Постоянное присутствие душевной тревоги. Необъяснимые страхи, возможно даже безосновательные.

 

4. Затянувшегося переживания горя. После которого очень трудно оправиться, или переключится на что-либо другое.

 

5. Так же если у человека была какая-то травма физического характера. Что бы вновь прийти в себя пациенту требуется определенное время.

 

На сегодняшний день телесно – ориентированная психотерапия является эффективным способом поправить свое психологическое состояние и душевное равновесие. В среднем, сеанс занимает 60-90 минут. Он проходит в уютной обстановке с квалифицированным специалистом, который поддерживает пациента. Но самое главное он помогает расслабить напряжённые мышцы. Вместе с напряжением уходя и неприятные эмоции. Это первый шаг на пути к счастливой и успешной жизни.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
О нашем здоровье 29 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.