Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Хороший часовой ломбард: пять признаков, которые помогут не ошибиться

article516.jpg

Швейцарские часы - это нечто совершенно особенное. Поэтому и ломбард, который их принимает, тоже должен быть высококлассным. Ведь то, что владелец такого хронометра оказался в сложных жизненных обстоятельствах, еще ни о чем не говорит. Так как же найти такое заведение, которое будет достойно принять произведение часового искусства из рук его владельца?

 

Признаки хорошего часового ломбарда

 

Первый и самый важный - это культура обслуживания. Сотрудники действительно хорошего места ни в коем случае не обращаются к клиенту свысока и не задают ему ненужных (читай - неудобных) вопросов. Они делают свою работу и стараются произвести на человека максимально положительное впечатление, как если бы он пришел в высококлассный магазин.

 

С первым тесно связан второй важный признак - конфиденциальность. Это важно, ведь выкуп часов обычно предполагает некоторые финансовые затруднения у продающего. И вряд ли он собирается посвящать в них всех и вся, особенно в ситуации, когда полученные деньги пойдут в дело, а на руке останется качественная реплика. В любом случае человек может рассчитывать на то, что о факте продажи будет известно только нескольким сотрудникам ломбарда из числа располагающих доступом к базе данных. И никому из посторонних.

 

Третий - это профессиональный оценщик. Он обязательно должен быть, ведь присутствие специалиста на месте говорит не только о престиже учреждения, но и о том, что оно не заставляет клиента ждать. Ему останется только отдать свое сокровище на оценку, а спустя некоторое время узнать, какую стоимость назначил специалист.

 

И она является четвертым преимуществом из тех, которые предлагает уважающий себя и клиента часовой ломбард. Здесь никогда не предложат заниженную цену только потому, что имеют возможность нажиться на чужих проблемах. Указанная оценщиком стоимость будет рыночной и не заставит владельца швейцарского хронометра пожалеть о своем выборе.

 

 

Наконец, пятый признак - это скорость оформления. Если продавец захватил с собой паспорт или иной удостоверяющий личность документ (а без него в ломбарде не имеют права принимать часы), то спустя приблизительно тридцать минут после того, как он выразил согласие со стоимостью, человек уже выйдет из ломбарда с приличной суммой денег на руках. Сделка пройдет быстро и без какого-либо дискомфорта, а часы попадут в надежные и уверенные руки специалистов.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Обо всём понемногу 21 марта 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.