Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В доме постоянно протекают швы и промерзают стены. Куда обратиться?

article572.jpg

В данной статье вы найдете ответы на вопросы:

 

Кто должен производить герметизацию межпанельных швов?

 

Заложена ли услуга герметизации швов в квартплату?

 

Почему нужно заказывать герметизацию швов в сторонней компании, а не в управляющей компании?

 

Осадка - неизбежный процесс практически для всех типов зданий, это обычное явление, которое учитывается уже на этапе проектировки строений. Покуда изменяется расстояние между плитами, происходит деформация межпанельных швов, что, в свою очередь может стать причиной их промерзания, проникновения влаги и образования плесени, а также утечки тепла.

 

КАК РАСПОЗНАТЬ ПРОБЛЕМУ

 

Характерный холод в области поврежденных швов говорит о наличии конденсата, появление которого неминуемо приводит к образованию плесени. Накопление влаги происходит в неотапливаемый осенний период, а последующая подача тепла дело только усугубляет - стены начинают отпотевать.

 

Мокрые стены в холодное время года, покрывающиеся инеем - еще один верный признак того, что пришло время заделать межпанельные швы.

 

В случае разгерметизации панельных швов плесень можно обнаружить на стенах. Токсичные свойства спор грибка при его попадании в дыхательные пути способны привести к общему недомоганию и астматическим приступам. Особую опасность они несут для здоровья маленьких детей.

 

КТО ДОЛЖЕН ПРОИЗВОДИТЬ ПРОЦЕДУРУ ГЕРМЕТИЗАЦИИ МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ?

 

На законодательном уровне, согласно нормативно-правовым документам, работы по герметизации швов обязана выполнять управляющая компания. Работы должны проводиться перед эксплуатацией здания в зимний период, а также по мере их появления, при этом, однако, учитывается план работ - в него входят заблаговременное составление сметы и расчет бюджета. Поэтому заделку швов управляющая компания вправе выполнять планово - поэтому велика вероятность того, что ремонт будет отложен на длительное время.

 

ЗАЛОЖЕНА ЛИ УСЛУГА ГЕРМЕТИЗАЦИИ В КВАРТПЛАТУ?

 

Работы по реставрации межпанельных швов уже заложены в бюджет капитального ремонта: с недавних пор, как известно, начисления за капительный ремонт приходят каждому зарегистрированному по конкретному адресу жителю.

 

ПОЧЕМУ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ ГЕРМЕТИЗАЦИЮ МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ В СТОРОННЕЙ, А НЕ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ?

 

Потому что это займет много времени и не гарантирует качества исполнения. Наилучшим вариантом в ситуации, когда швы дают активную протечку, а управляющая компания не торопиться с решением проблемы, станет проявление личной инициативы: герметизацию межпанельных швов можно смело поручить сторонней компании, которая выполнит все необходимые работы в максимально короткий срок и предоставит все необходимые гарантии.

 

По факту выполненных работ вы можете с чистой совестью подать заявление на возмещение средств, затраченных на ремонт. Перед подачей заявления понадобится запастись доказательствами обоснованности ремонта: документами, чеками и фотографиями. В дальнейшем управляющая компания возмещает средства, либо списывает их в счет оплаты коммунальных услуг - по договоренности сторон.

 

Однако, даже в случае согласия управляющей компании провести все требующиеся ремонтные работы в срочном порядке, вряд ли придется ждать качественного исполнения. Зачастую ремонтные бригады работают на скорость, герметизируя только объективно большие трещины и не уделяя никакого внимания мелким щелям и другим дефектам, которые провоцируют рост грибка.

 

Профессиональные квалифицированные строители, занятые в специализирующихся компаниях, обрабатывают по специальной технологии поврежденные стены до того, как приступить непосредственно к герметизации межпанельных швов. В этом случае компания дает гарантию на выполненные работы.

 

Вы можете воспользоваться услугой по надежной герметизации межпанельных швов в Санкт-Петербурге, оформив заявку прямо сейчас у наших специалистов – компании "Строй-МД". Мы проводим качественные работы в максимально быстрый срок, предоставляя все необходимые гарантии и документацию на выполненные работы.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Полезное 26 декабря 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.