Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Новостройки в Центральном районе Санкт-Петербурга

article510.jpg

Центральный район расположен в самой середине Северной столицы и представляет собой важный коммерческий, деловой, политический и культурный центр города. Буквально каждая пядь земли здесь кишит уникальными историческими памятниками, шикарными дворцами и крупными общественными предприятиями.

 

Особенности района

 

Роль главной транспортной развязки и туристической магистрали выпадает на Невский проспект, вдоль которого расположены жилые дома, выстроенные в 19 веке. По вполне понятным причинам территория в этом районе весьма переполнена, и найти участок для возведения новых жилых комплексов практически невозможно. Поэтому в качестве новостроек здесь часто выступают реконструированные дома или воссозданные исторические здания. Все жители Санкт-Петербурга и не только его, как и сами застройщики, хотят быть ближе к сердцу города, поэтому цены на жилье в этом секторе весьма высокие, но фирма «Петербургская Недвижимость» исходит из реальных возможностей своих клиентов, поэтому предлагает жилье по разумной стоимости.

 

Инфраструктура и транспорт

 

Центральный район оснащен весьма разветвленной сетью общественного транспорта, ознакомиться с которым можно на сайте https://www.spbrealty.ru/buildings/search/central_rayon. Бесперебойная его работа и шаговая доступность обеспечивают быстрое передвижение по городу и легкий выезд в соседние районы. В непосредственной близи от Невского проспекта имеется восемь станций метро. Добраться до каждой из них можно пешком.

 

 

Здесь же находится выход к другим главным дорогам города: Гороховой и Звенигородской, откуда открывается путь в любую точку Петербурга, а также за его пределы. В выходные и праздничные дни район бывает довольно перегружен, так как практически все население Северной столицы съезжается в крупные торговые центры и развлекательные учреждения, основная часть которых расположена именно в Центральном районе. Поэтому, чтобы не попасть в многочасовые пробки, в эти дни рекомендуется перемещаться на метро.

 

Экологическая чистота

 

Очень важно отметить экологическое состояние этой местности. Территория района полностью избавлена от промышленных зон, но близлежащие автомагистрали с активным движением машин дают о себе знать высоким шумовым уровнем и большим количеством выхлопных газов. Тем, кому важен этот фактор, советуется присмотреться к объектам, расположенным вдоль Невы или рядом с парком. Воздух здесь в разы чище.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Про недвижимость 6 марта 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.