Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Лицензия на фармацевтическую деятельность

article535.jpg

Лицензия на организацию фармацевтической деятельности - это особый документ, выполнен по государственному образцу. Его получает компания, которая намерена осуществлять фармацевтическую деятельность.

 

При этом, даже если лицо хочет открыть просто склад, где будут храниться фармацевтические препараты, ему требуется в обязательном порядке получить лицензию. Все виды деятельности, связанные с фармацевтикой, подлежат лицензированию:

 

* хранение;

 

* перевозки;

 

* продажа и изготовление медикаментов.

 

Лицензия - документ, который позволяет законно и официально заниматься деятельностью любой фармацевтической организации. С другой стороны, общество получает уверенность в том, что оно приобретает препараты и продукцию, прошедшую госконтроль, и защищает население от покупок фальсифицированных и некачественных препаратов и средств.

 

Лицензирование фармацевтической деятельности

 

Предприниматель, который получает лицензию государственного образца, получает право не только реализовывать товары от производителей, но и изготавливать лекарственные препараты по врачебному рецепту, а также отпускать средства и изделия медицинского плана.

 

Фарм-лицензия требуется:

 

* аптекам;

 

* аптечным пунктам, сетям и киоскам;

 

* фирмам и компаниям, которые занимаются оптовыми продажами лекарственных препаратов, их сбережением и перевозками.

 

Получить фармацевтическую лицензию можно в http://license-buro.ru/novosti/litsenzirovanie-farmatsevticheskoy-deyatelnosti .

 

В чем заключаются функции лицензии?

 

Лицензия - это просто документ, который подтверждает, что своим бизнесом Вы занимаетесь легально. При этом, документ имеет несколько функций:

 

- благодаря ей сокращаются объёмы поставок и отпуска фальсифицированных препаратов;

 

- контролируется срок хранения отдельно каждого продукта и условия, для его перевозки;

 

- государственные органы могут знать точное количество организаций, которые занимаются фармацевтической деятельностью, чтоб контролировать их.

 

Необходимые документы для оформления лицензии:

 

- заключение Роспотребнадзора санитарно-эпидемиологического состава;

 

- заявление установленного образца;

 

- учредительная документация;

 

- документ, подтверждающий аренду помещения для ведения бизнеса;

 

- документ, подтверждающий квалификацию и образование сотрудников;

 

- документы, подтверждающие рабочий стаж учредителя компании по требуемой специальности.

 

Лицензия изготавливается в течении 30-45 дней, и действует бессрочно по всей территории страны. Выдают ее на период в 5 лет.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Услуги 28 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.