Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Какими преимуществами обладают роллеты на окна, характеристики продукции

article546.jpg

Защите окон всегда уделялось большое значение. Это источник пыли и шума. Больше всего потерь тепла происходит через окно. С развитием технологий и новых материалов мы можем намного эффективнее позаботиться об этих конструкциях.

 

Одним из решений по комплексной защите являются роллеты на окна. Роллеты – это защитная конструкция, сделанная в виде соединенных между собой горизонтальных ламелей. Ламели по направляющим могут наматываться на вал, расположенный в коробе. Он всегда расположен вверху и может иметь разную форму. Форма короба выбирается в соответствии с архитектурным стилем.

 

Процесс сворачивания и разворачивания ламелей осуществляется электроприводом, но может быть и только ручной вариант. Роллеты с электроприводом всегда имеют ручной вариант перемещения горизонтальных ламелей. Он используется в случае отключения электроэнергии.

 

Преимущества использования роллетов

 

  • Шумоизоляция и защита от пыли. В ночное время свет от окна не нужен, а лишние звуки могут не давать вам заснуть. Конструкция роллет довольно герметична, что дополнительно защищает от вредной пыли.
  • Защита от солнца и ночных огней города. Наверное, каждый сталкивался с тем, как тяжело заснуть, если напротив окна светится огромная рекламная вывеска. Поскольку роллеты устанавливаются снаружи, пространства в помещении больше, чем при использовании жалюзи. Можно контролировать количество входящего света большим или меньшим открытием роллетов.
  • Перегородки внутри помещения. Роллеты можно использовать между помещениями, на балконе, в туалете, кладовой и так далее. Варианты применения могут быть ограничены только фантазией заказчика. Там, где деревянная дверь будет мешать своими габаритами, использование роллетов легко решит эту проблему.
  • Использование фотопечати на роллетах может создать любую фотографию, рисунок, узоры. Такие конструкции являются неотъемлемой частью интерьера. Если создать их определенной фактуры и цвета, то данное решение хорошо впишется почти в любой интерьер.
  • Витрины магазинов, помещения с открытыми проемами наподобие веранд, барные стойки, любые помещения, в которых необходима защита в одно время и открытое пространство в другое время, не обходится без этих конструкций.
  • Защита от взлома. Часть роллетов, в которых горизонтальные ламели сделаны из профильного алюминия или прокатной стали имеют противовзломные характеристики.

 

Конструкция имеет повышенную прочность и используется на первом этаже зданий. Следует отметить, что роллеты в спб представлены в широком ассортименте. Это позволит подобрать вариант, который будет отвечать всем требованиям. Цены на данную продукцию вполне доступные.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Советы мастеров 7 августа 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.