Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Почему появляется тошнота при цистите у женщин

article618.jpg

Цистит не всегда возникает, как самостоятельное заболевание. Нередко он становится результатом какого-то протекающего в организме патологического процесса.

 

В период беременности, особенно на ранних сроках, появляется в виде токсикоза (ухудшение самочувствия, слабость, рвота, тошнота, обморочные состояния).

 

Если у пациентки имелись признаки цистита, но она их не заметила, то после появления токсикоза труднее обнаружить воспалительный процесс в мочевом пузыре.

 

С наступлением беременности настоятельно рекомендуется пройти полное обследование у гинеколога, сдать необходимые анализы.

 

Важно не пропускать визиты к доктору и вовремя сдавать мочу и другие анализы.

 

При лечении цистита всегда назначают лекарственные препараты. Нередко они влекут нежелательные проявления. Это может быть тошнота, рвота и диарея.

 

Применение антибиотиков часто сопровождается нарушением микрофлоры не только кишечника, но и влагалища.

 

Поэтому если при обострении данной болезни возникает тошнота, нужно помнить, что она может быть следствием приема лекарств.

 

Рекомендуется после курса антибактериальной терапии принимать препараты, восстанавливающие микрофлору, к примеру, Линекс.

 

Тошнота может возникнуть при наличии еще других имеющихся патологий.

 

Воспалительный процесс может развиваться как в мочевыделительной системе, так и в других органах и системах.

 

Рекомендуется пройти обследование у гинеколога и уролога. В первую очередь сделать цистоскопию.

 

Также необходимо сделать биопсийный анализ для выявления возможных патологий, которые могли бы вызвать тошноту и рвоту.

 

Нередко воспалительный процесс, возникший в слизистой мочевого пузыря, распространяется вверх на мочеточники и почки.

 

Вследствие этого пациентку беспокоит тошнота, иногда может возникать рвота. Эти неприятные симптомы нередко сопровождают воспалительные процессы в почках.

 

Потому перепутать симптомы цистита и пиелонефрита (воспалительного процесса в почечной лоханке) просто.

 

Главное, вовремя распознать патологию.

 

При возникающих рецидивах цистита рекомендуется немедленно обращаться к урологу.

 

Тошнота при воспалительном процессе в мочевыделительной системе появляется только тогда, когда состояние процесс уже перешел в хроническую форму.

 

Обычно цистит в легкой форме (начальная стадия) сопровождается такими проявлениями, как болезненное мочеиспускание, зуд и жжение в интимной области, боль в нижней части живота, а после опорожнения — ощущение полного мочевого пузыря.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
О нашем здоровье 15 декабря 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.