Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Каким лаком покрыть паркет после циклевки?

Get-Parket

Паркет ‒ недешевое напольное покрытие, которое требует особого ухода. В противном случае оно потеряет презентабельный внешний вид. Компания Get-Parket предлагает весь комплекс восстановительных работ с помощью профессионального оборудования. Работы выполняются предельно аккуратно, за счет чего удается гарантировать получение отличного конечного результата.

 

Основные этапы циклевки паркета

 

С помощью циклевки специалистам удается снять верхний слой напольного покрытия, ликвидировать трещины и выровнять высоту. Но перед началом работ следует подготовить поверхность, а именно вынести мебель, снять плинтуса и зашпаклевать все дефекты.

 

Циклевка паркетной поверхности выполняется поэтапно:

 

  • В первую очередь осуществляют грубую циклевку с помощью абразива Р24 или Р40. Данная процедура позволяет удалить старый лак с дощечек и верхний слой, убрать загрязнения и неровности. Во время работы следует направлять движение оборудования перпендикулярно паркетным линиям.
  • Если паркет не имеет большое количество дефектов, то следующий этап – шлифовка, будет последним. При значительном же износе паркета, потребуется не меньше трех повторов первого этапа циклевки. Для окончательной обработки используется абразивная бумага Р120, а проходы делаются параллельно древесным плашкам. При шлифовке наждачной бумагой с мелкой зернистостью убираются царапины, что позволяет сделать древесину абсолютно гладкой.
  • После всех этих этапов необходимо убрать отходы специальным пылесосом.

 

Особое внимание необходимо уделить работе с труднодоступными местами и углами. Это тяжелая задача и без опыта и профессионального оборудования, не нарушив технологию выполнить ее затруднительно.

 

Чтобы защитить паркет от грязи и пыли необходимо создать защитный слой. Защитить покрытие от загрязнения, механических повреждений и сохранить текстуру дерева поможет лак для паркета.

 

Каким лаком покрыть паркет после циклевки?

 

Сегодня на отечественном рынке представлен широкий выбор строительных материалов. Для циклевки паркета используют следующие лакокрасочные материалы:

 

  • Водорастворимый лак – изготовлен на водной основе, экологичен, не требует растворителя. Материал без запаха, токсинов, отличается высокой стойкостью, но боится низких температур. Перед применением нужно покрыть паркет грунтовкой.
  • Безводный лак – алкидные смолы на основе растворителя. Подойдет для помещений с колебаниями температуры, влажности.
  • Кислотно-отверждаемый лак – двухкомпонентный и самый стойкий. Используется в помещениях с большой нагрузкой на пол.

 

Обращайтесь в Get-Parket, чтобы вернуть паркету первоначальный внешний вид. Специалисты подберут идеальное лакокрасочное покрытие проверенного производителя и смогут гарантировать его надежность и износоустойчивость.


 

Статья предоставлена компанией "Get-Parket", которая профессионально занимается шлифовкой пола - заказать можно тут ciklevka-parketa.spb.ru.

 

Телефоны:

  • +7 (812) 986-51-96
  • +7 (962) 686-51-96 Билайн

 

Адрес: 197374, г. Санкт-Петербург, ул. Ждановская, 29
Время работы: Круглосуточно. Без выходных.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Обо всём понемногу 27 июля 2017 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.