Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Дома из деревянных срубов - тепло и практично

article515.jpg

Древесина, используемая при возведении домов, является, безусловно, самым популярным материалом. Такие дома очень теплые и могут прослужить много лет. Помимо прочего строения из дерева экологически чистые, а также возводятся в краткие сроки и по доступным ценам. Среди домов, произведенных из различных материалов, постройки из бруса составляют отличную конкуренцию на рынке.

 

Плюсы жилья из деревянных срубов

 

Дома, построенные из древесины гораздо экономичнее строений, возведенных из прочих материалов. Купив участок земли, можно осуществить постройку деревянного дома по цене 2-х комнатной квартиры. Среди важных плюсов строений из сруба бруса является теплота дома. Стены жилища из бруса способны дышать, ведь, как известно древесина способна отлично пропускать кислород. Сейчас сруб из бруса является очень популярным материалом для монтажа строений.

 

Какими характеристиками обладает сруб из бруса

 

Срубы из бруса в основном производятся из лиственных и хвойных пород деревьев. Данный пиломатериал может быть различным по ширине, а также изготавливается с применением разных технологий обработки. Самые востребованные срубы, те которые хорошо высушены и произведены под конкретные размеры.

 

При покупке данного вида древесного строительного материала следует в первую очередь обращать внимание непосредственно на характеристики конкретной древесины, из которой сделан сруб. На практике замечено, что плохо высушенная древесина способна со временем деформироваться, тем самым нанося непоправимый ущерб постройке.

 

Приобретение срубов из бруса для постройки

 

Покупать сруб из бруса для постройки жилища следует у проверенных фирм. Только надежные компании производят качественный пиломатериал, с которым постройка будет не только надежной, но и позволит избежать строителям излишних неудобств во время возведения. В наше время брусовые дома недорого есть возможность выбрать и приобрести по различным проектам.

 

Брусовые постройки в отличие от домов из обычной древесины выделяются ровными и гладкими контурами. Стены построек из данного пиломатериала в дальнейшем могут быть отделаны различными иными материалами. Брусы из сруба очень плотно прилегают друг другу, что позволяет избежать даже микроскопических щелей. Жилье из срубов способно прослужить не один десяток лет и радует своих хозяев прочностью и теплотой.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Советы мастеров 20 марта 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.