Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Характеристики бетона: на что обращать внимание

article603.jpg

Крепкие и доступные по цене материалы, созданные из бетона, часто применяют в процессе строительства. Главные составляющие – это цемент, специальные добавки, вода. В качестве добавок могут выступать щебень, керамзит, песок, пемза.

 

Иногда, для получения продукта высшего качества добавляются особые компоненты. Важное отличие таких материалов в неоднородной структуре. Характеристики во многом зависят от того, какое количество ингредиентов и какова технология создания.

 

Пластичность

 

Пластичность обеспечивается подвижностью смеси, которая должна заполнять изгибы всей конструкций. Пластичность бетона определяется при помощи простого конуса. Конус наполняют специальной смесью, после снятия которой производится усадка. Величина усадки указывает на пластичность и подвижность бетона.

 

Водонепроницаемость

 

Водонепроницаемость – главное качество такого строительного материала. Этот показатель говорит об отсутствии пустот и высокой плотности.

 

Швы зачастую заполняются специальной гидроизоляцией. У бетона есть особые характеристики, за счёт чего он получил широкое применение.

 

Есть такая разновидность материала – водонепроницаемый бетон, применяемый при заливке фундамента, так как в сборных постройках большое количество швов.

 

Морозоустойчивость

 

Морозостойкость – способность бетона справляться с большими перепадами температур, а также несколькими циклами заморозки бетонной. Этот показатель влияет на прочность бетона.

 

Это – неотъемлемый показатель качества строительный смеси. Его важно принимать во внимание в процессе строительстве, в особенности, если речь идёт о северных регионах, которые отличаются жёсткие условиями климата.

 

Малая устойчивость к морозу приводит к уменьшению несущей способности и увеличению износа. Материал, перенёсший несколько циклов заморозки, имеет высокий коэффициент прочности.

 

Марка и класс

 

Марка бетона – важнейший показатель средней прочности к сжатию. Он применяется в монолитном строительстве и при создании бетонных полов.

 

Класс бетона – показатель кубиковой прочности материала на сжатие. Такая величина подразумевает неоднородность прочности материала.

 

Компания «Велесарк» работает по Санкт-Петербургу и области. Вы можете заказать доставку бетона по цене за куб от 2300 рублей в нужном количестве. Мы занимаемся производством материала, а потому, можем полностью гарантировать безупречное качество.

 

Если вы затеяли строительство или ремонт, мы будем рады вам помочь в подборе марки и класса бетона.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Советы мастеров 30 июля 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.