Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Металлические входные двери: как не ошибиться с выбором?

article529.jpg

Каждый из нас заботится о безопасности и комфорте своего жилища. И один из способов защиты является установка дверей входных, выполненных из высококачественных и прочных материалов. Какими свойствами она должна обладать и как не ошибиться с выбором? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

 

Как правило, основными критериями выбора являются: безупречный дизайн, высокая степень защиты, шумоизоляция, теплоизоляция, и, конечно, оптимальное соотношение цены и качества. Остановимся на этих параметрах более подробно.

 

Внешний вид. Металлическая входная дверь это вещь, которая подразумевает длительный срок эксплуатации. Именно поэтому ее стоит подбирать в соответствии с общей стилистикой помещения и его цветовой гаммой. Так, к классическому интерьеру прекрасно подойдет дверное полотно с отделкой под натуральное дерево. А вот отделка в стеле “модерн” обязывает к ламинированным поверхностям нестандартных цветов. Современный рынок предлагает множество вариантов отделок, наиболее популярными из которых являются: шпон под натуральное дерево, ламинирование, кожа, кожзаменитель.

 

Безопасность. Абсолютное большинство потребителей обращают внимание именно на этот критерий при выборе входных дверей. При этом они должны не только обладать высокой прочностью, но и невероятной устойчивостью к любого рода воздействиям (механическим, химическим и прочим).

 

Тепло и шумоизоляция. Такие свойства являются крайне важными для создания максимального комфорта. Согласитесь, что находиться в помещении, где слышно абсолютно все, что происходит за дверью, не совсем комфортно. Именно поэтому стоит особое внимание обратить на внутреннее наполнение и обшивку.

 

Ну и последнее, оптимальное соотношение цены и качества. Сегодня на рынке представлено множество производителей, подчеркивающих преимущество именно своего товара. Однако на деле это может оказаться не совсем так. Иногда более дешевые модели оказываются более качественными, чем дверное полотно по неприлично высоким ценам. Например, двери Неман отвечают всем без исключения стандартам качества, а их стоимость более чем приемлемая.

 

А что внутри?

 

При выборе металлических входных дверей многие обращают внимание только на внешние факторы, забывая о внутреннем наполнении. Так, толщина металлического полотна должна составлять не менее 1.5 миллиметров. В противном случае о таких характеристиках, как прочность, и речи быть не может. К тому же, на сегодняшний день существуют специальные установленные правила, нормы и ГОСТ (ы), которым должен соответствовать конечный продукт.

 

На сегодняшний день особенно ценятся так называемые утолщенные полотна, что позволяет обеспечить дополнительную степень прочности и надежности дверного полотна и затрудняет взлом и вскрытие замков. Так их укрепляют за счет ребер жесткости, выполненных из такого же материала, как и рама. В большинстве случаев применяется вертикальная система, позволяющая противостоять любого рода нагрузкам.

 

И еще один нюанс. В некоторых моделях дверей предусмотрено специальное наполнение, главная функция которого заключается в обеспечении дополнительной звукоизоляции, что делает пребывание в помещении более комфортным.

Похожие статьи:

Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Советы мастеров 11 июня 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.