Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Передвижные архивные стеллажи

Обустройство помещений, предназначенных для архивного хранения различной документации – это в достаточной мере трудоемкая задача, к решению которой следует подойти ответственно. В некоторых случаях идеальным решением способны стать стеллажи универсальные для архивов, но нередко, они не могут стать выходом из сложившейся ситуации из-за специфики самих фондов или комнаты отведенной под архив.

 

 

 

Чаще всего под архив отводится помещение не самой большой площади и в нем необходимо уместить массу документации. Стеллажи универсальные стационарные устанавливаются на значительном расстоянии, в результате чего полезное пространство расходуется крайне нерационально. В связи с этим следует обратить внимание на мобильные конструкции. Они бывают двух видов: автоматические и механические. Именно о них и пойдет речь далее.

 

Механические стеллажные конструкции

 

Передвижные механические стеллажи архивные – это конструкции которые призваны максимально рационально использовать площадь помещения выделенного под организацию архива. Их основным достоинством является то, что при отсутствии необходимости обращения к фондам они размещены в плотную друг к другу. Это позволяет уместить в одном помещении в два раза больше стеллажей.

 

 

Основным недостатком подобных стеллажных конструкций можно считать ручное перемещение стеллажей. Если обращение к фондам происходит достаточно часто, то механическим стеллажам лучше предпочесть автоматические, о которых речь пойдет далее.

 

 

Автоматические стеллажные конструкции

 

Автоматические передвижные стеллажи архивные приводятся в движение благодаря наличию электрического привода. Отсутствие необходимости использовать физические усилия для передвижения стеллажей, открывает ряд возможностей. В частности, имеется возможность наращивать передвижные стеллажи архивные. Таким образом рационально используется не только каждый квадратный сантиметр помещения, но и кубический.

 

Противовесом рационального использования пространства выступает более высокая стоимость обслуживания и эксплуатации. В то же время высокая рационализация вполне покрывает эти расходы.

 

Приобрести вышеперечисленные архивные системы можно в нашей компании «ИСТА Техника». Будем рады видеть вас в числе наших клиентов, на ряду с другими крупными компаниями, успешно сотрудничающими с нами на протяжении длительного времени.

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Советы мастеров 29 марта 2018 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.