Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Разновидности карнавальных костюмов и особенности их пошива

article614.jpg

Традиции скрывать лица под карнавальными масками появились еще в средние века – в Италии, во времена укрепления могущества Римско-Католической церкви. Само слово 'карнавал' итальянского происхождения и, возможно, произошло от словосочетания 'carne-vale', что можно перевести с латинского, как 'прощай мясо'.

 

Оно и не удивительно, так как первые карнавалы появились в Венеции за неделю до Пасхальных торжеств, т.е. перед великим постом. Впрочем, многие специалисты с этим не согласны и считают, что карнавалы и маскарады были еще в Древнем Риме. Однако, все в один голос сходны с мнением, что они появились на территории Италии.

 

Особенностью маскарадов и карнавальных нарядов является их использование только один раз, так как потом человека и его маску узнают, а ему этого не нужно и он заново готовит свой наряд к следующему празднику. Маскарадные и карнавальные наряды и торжества в России и в других странах хорошо знают, причем они получили распространение на самых разных массовых мероприятиях – Рождество, Новый год, свадебные гуляния и другие запоминающиеся события.

 

Но пошив оригинальной карнавальной одежды дело далеко не простое. Поэтому людям намного удобнее осуществлять прокат карнавальных костюмов, обращаясь в специализированный сервис. Разновидности наиболее популярных карнавальных костюмов Новогодние костюмы и наряды. Стилизованные под особую эпоху маскарадные костюмы. Это костюмы времен известных императоров – Петра I, Наполеона I и т.д., имеющие свой оригинальный образ, стиль, фасон и декор.

 

Костюмы известных героев и персонажей – это также костюмы, характерные одной из эпох, но выполненные с учетом всех описаний для известной личности. Детские маскарадные платья. Дети любят праздники гораздо больше, чем взрослые, так как им это интересно. Чаще всего они предпочитают наряжаться героями детских сказок и рассказов, которые они уже успели прочесть самостоятельно. Традиционные детские маскарадные образы – пират, клоун, Красная Шапочка, Снегурочка, ведьма, и не только, так как фантазия у детей богатая.

 

Особенностью разработки любого из маскарадных и карнавальных костюмов является участие художника по костюмам, который хорошо знает их историю, традиции, умеет проводить правильный подбор материала и делать выкройки, используемые костюмером для пошива платья. Часто эта работа требует не только специальных художественных навыков и фантазии, но и высокого мастерства, знания современных компьютерных технологий, которые значительно облегчают создание оригинальных выкроек и декорирование.

 

Свадебный салон "Элит" (г. Санкт-Петербург) предлагает прокат одежды в широком ассортименте для самых разнообразных праздников, не обязательно для свадьбы. Наиболее интересные предложения салон "Элит" предлагает для фотосессий, выпускных, корпоративных, бальных, концертных, карнавальных, вечерних мероприятий и других уникальных торжественных событий.

 

Специалисты салона осуществляют выезд, доставку нарядов, помогают с примеркой, подбором и подгонкой платья по Вашей фигуре, чтобы Ваш праздник реально запомнился и стал идеальным воплощением Ваших желаний!

Похожие статьи:

Сборная России по керлингу выиграла третий матч предварительного этапа, вырвав победу у южнокорейцев - 7:5. Перед заключительным эндом наша команда уступала - 4:5, но сумела выиграть сразу три камня. Светлана Пахомова рассказала, как проходил матч. - Соперники все сильные и достойные. Команда
Украинские паралимпийцы, выступление которых оказалось под угрозой срыва из-за глубокого политического кризиса на родине, продолжают прославлять свою страну на международных соревнованиях в Сочи. Накануне биатлонист Виталий Лукьяненко, взявший "золото" на дистанции в 7,5 километра для
Советы мастеров 11 ноября 2019 - Администратор

IP-Piter.ru - информационно- развлекательный портал Санкт-Петербурга и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.